понедельник, 29 марта 2010 г.

Берегите детей!!!

У Вас есть дети?
Вы можете их лишиться.
http://agaroza.com/comment_1268909778.html

Что тут сказать. Мои знакомые уже пишут письма.
Мы с супругой тоже напишем.
Просьба для всех кто это прочитает - не оставайтесь равнодушными. Напишите письмо или хотя бы распространите эту информацию.

суббота, 20 марта 2010 г.

Обманываете? Делайте это красиво

Попался на глаза тизер - конструктор диет и решил я глянуть как сейчас на бабки разводят. На главной естественно упоминаний о том что понадобится отправить смску нет. Дизайн красивый, опросник на флеше... точнее я подумал что на флеше, уж больно красиво. А теперь слайды...









Очень хорошо заметно что сайт рассчитан на женщин. Несмотря на то что я вначале указал мужской пол вопросы задавались в женском роде. Ну про беременности я вообще молчу :).

И как всегда, ответив на все вопросы мы получаем ссылочку и окошко для отправки смс. Жаль еще не сделал скрин генерации диеты :) красиво. Вот только бессмысленно до жути. Но свою денежку думаю этот проект отбивает. Ведь красиво же, черт побери :)

четверг, 11 марта 2010 г.

Такое вот хреновое лето

Зима недаром злится,
Прошла ее пора—
Весна в окно стучится
И гонит со двора.

Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя..

Снова с неба падает снег. Огромными пушистыми хлопьями. В общем на весну пока еще похоже мало, ну и ладно - это вам не Рио-де-Жанейро Остапа Бендера и даже не Сочи где сейчас обитает Spryt.

Сегодня утром шел на работу. Под ногами каша из снега, ветер кидает в лицо снег, снег тает на лице, и так три с половиной километра. КОШМАР.

А на самом деле все было совсем не так. Я вышел из метро и впереди был длинный путь. Хотя три с половиной километра это совсем немного. По зимней дороге это всего сорок минут. Город был накрыт пуховым покрывалом сотканым из мириадов падающих снежных хлопьев. Это покрывало прятало город, дома сквозь снежную завесу кажутся горами, ну или в крайнем случае замками. По меньшей мере они не выглядят такими серыми как обычно :)

Небольшая аллейка с растущими вдоль нее елями превращается в лесную дорожку и ее окончание теряется в снежней пелене. Ветер то затихает, то вновь швыряется в лицо пушистыми холодными хлопьями. От этого только острее ощущаешь вкус жизни.

Я счастлив. Весь мир радуется вместе со мной. Еще болит спина, но уже гораздо слабее чем вчера. Теперь дотянуться до затылка и поправить хвост ;) я могу не только левой, но и правой рукой. А ведь еще вчера правой рукой даже до головы было сложно дотянуться. Значит если не сегодня вечером, то завтра утром спина совсем перестанет болеть.

Я живой. И у меня все хорошо. Что еще нужно человеку для счастья?

среда, 10 марта 2010 г.

Накаталися :)

Двуногое, прямоходячее, лишенное перьев(с) СЛ. Совсем прямоходячее, точнее негнущееся. Что тому виной - удачное вчерашние катание с горки или ночевка на полу непонятно. Самое забавное - когда откидываешься на спинку стула, то потом довольно сложно принять предыдущее положение.

Но все равно вчера покатались здорово :)

среда, 3 марта 2010 г.

Мысли

Недавно супруга прислала замечательную байку о наполненности жизни. Перечитал пару раз и понял, действительно стоит больше внимания уделять близким. Причем уделять полноценно, а не урывками. Уж лучше по немногу времени выкраивать на все остальное.

Сегодня утром играл с младшим. Учились вставать в коечке. Из положения сидя встает на ура - хватается за стенку кроватки и поднимается. Из положения лежа встать пока не получается :).

На работе продолжаю углубляться в дебри кода. По ряду моментов не могу пока использовать дебаг. Только вывод в логи и разум. При наличии огромного количества кода разум помогает слабо, следовательно и вывод в логи не помощник ибо где этот вывод делать и что в логи писать пока даже не догадываюсь.
Вот как-то так.

З.Ы.: Узнали от знакомых что в большинстве больниц города анализы делаются всего по нескольким образцам. Остальное пишется усредненное исходя из сделанного. А вы как думали - занимается этим как правило один человек. А ему еще и отчеты писать...

Юль, ты сможешь как нибудь эту ситуацию прокомментировать?

вторник, 2 марта 2010 г.

Рабочие будни

Тренинги закончились полторы недели назад. Наступили суровые трудовые будни. Сделано пока совсем немного. Несколько мелких заданий с sql запросами. Кстати раньше мне почти не доводилось с sql дело иметь, так что впереди ожидает нехилая прокачка этого скила.

Еще есть задание по отлову баги. Е мое, ловить багу в незнакомом коде это еще тот разрыв мозга. Бага пока успешно прячется, а я все глубже погружаюсь в основы-основ фреймворка. Вещь мощная... очень. Иногда даже становится страшно. Но я птица сильная и смелая. В общем потихоньку укладываю всю структуру у себя в голове.

Кстати eclipse на первый взгляд такой неудобный. Особенно того что руки уже заточены под идеевские хоткеи. Хорошо хоть что они частично пересекаются. Пожалуй когда появятся 500 баксов которые не жалко потратить - я все таки обзаведусь идеей. Очень уж она замечательная... хотя может и успею за это время привыкнуть к эклипсу.

P.S.: Очередная попытка борьбы с разгильдяйством. Может наконец-то получится...