воскресенье, 16 августа 2009 г.

Дважды отец

Отпуск... это сладкое для многих слово... Мои мечты выспаться в этом отпуске скорее всего не осуществятся, ведь в нашем доме появился еще один обитатель. Сейчас ему всего 10 дней, но на ближайшее время именно он стал центром нашей семьи.

Анатолий, Толик... сейчас это очень редкое имя. В отличие от меня он спит большую часть суток, но не более нескольких часов подряд. Когда он спит его можно даже не заметить - сопит себе тихонечко, но уж если проснулся то требует внимания, даже если сейчас 4 часа ночи.

Но даже несмотря на недосып это все равно счастье. Очень правы те люди которые говорят что наиболее заметна разница между одним и двумя детьми (а подруга моей однокурсницы утверждает что разница после 4 ребенка не заметна вообще). Ведь надо не только управлятся с новорожденным (что теперь значительно проще с имеющимся опытом) но и привлекать к этому делу старшего. Да и вниманием старшего надо бы не обделить. У нас кажется получается и то и другое.

Очень хочется поделится фотографиями, но все таки я немного суеверен и фотографии будут когда Толику исполнится месяц. А пока мы спим, кушаем, гуляем и... растем.

А у папы (т.е. меня) появились дополнительные стимулы для движения вперед. Теперь нужно посмотреть что из этого движения выйдет.

Всем доброго...

четверг, 6 августа 2009 г.

Ура товарищи

Сегодня ночью в 2.40 по московскому времени у меня родился сын. Вес 3660, рост 54.

Рожали вместе с супругой, впрочем как и в первый раз. Только в отличие от прошлого раза дали понянчится с ребенком, просидел со своими 2.5 часа и отправился на метро домой. Теперь надо двигать на работу и желательно там не уснуть :)

Вот как-то так...